Lot Nr. 194-026625/0003

Landkarte von Oberösterreich, Johann Baptist Homann (Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg), Nürnberg, um 1712

Landkarte von Oberösterreich, Johann Baptist Homann (Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg), Nürnberg, um 1712 - Kunst & Antiquitäten

Kupferstich, handkoloriert (aquarelliert), Druckplattengröße ca. 49 x 58,8 cm, Blattgröße ca. 53,7 x 62,2 cm, bezeichnet, an den Blatträndern stockfleckig, ohne Gewähr für Glasrahmen

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100

Stefan.schnoell@dorotheum.at

28.06.2022 - 15:10

Startpreis:
EUR 160,-

+43-664-8106100

Stefan.schnoell@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.06.2022 - 15:10
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online